LOTE 48:
BARTOLOMEO NAZZARI (Attr.le), Olio su tela
4 500
€7 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 23%
(Clusone 1693-Milano 1758)
Ritratto di gentildonna nell'atto di fare l'elemosina
Olio su tela
Cornice in legno dorato e laccato a finto marmo
Provenienza: Nobile famiglia catanese.
cm 150 x 119
Categoria: Dipinti Antichi