Leilão 114
4.2.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Itália
4 febbraio 2023 ore 15:30

LOTE 30:

ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo da pranzo della serie “4D”

Vendido por: €600
€1 500 - €1 800
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes

Produzione Casaluci (Rieditato poi da Molteni), Italia 1960 ca.
Tavolo da pranzo della serie “4D” in legno lamellare impiallacciato in legno esotico, gamba cilindrica, piano rettangolare con apertura a libro che lo trasforma in un grande quadrato (usure, da riverniciare).

A “4D” model table by A. Mangiarotti.

cm 146 x 100 Alt. 71
Categoria: Design