TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE DEL 20/09 ORE 15:00
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 21/09 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 15:00
LOTTO 36:
TAPPETO MALAYER
Venduto:
€500 - €600
Commissione per la casa d'aste: 23%
TAPPETO MALAYER
trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure da vetustà).
Persia prima metà XX secolo
cm 493 x 103
Categoria: Tappeti