DIPINTI, CORNICI, SPECCHIERE E STAMPE DEL 19/06 ORE 15:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/06 ORE 15:00
ARREDI, OGGETTI D'ARTE E FILATELIA DEL 21/06 ORE 10:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/06 ORE 15:00
LOT 831:
DUE VENTAGLI
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€250 - €280
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
DUE VENTAGLI
Ventaglio con pagina dipinta raffigurante "Paesaggio con figura femminile" e ventaglio con pagina in stoffa dipinta a motivo floreale e fogliaceo, entro ventagliere in legno dorato.
Italia prima metà XX secolo
cm 31 x 62 – cm 56 x 31
Categoria: Oggettistica