拍卖会 131 第 4 阶段
28.9.24
Viale Regione Siciliana N. O., 4975 - 90146 Palermo, 意大利

TAPPETI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE del 26/09 ore 15:00

ARREDI ED OGGETTI D'ARTE del 27/09 ore 10:30

DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE del 27/09 ore 15:00

LIBRI, STAMPE E TESSUTI del 28/09 ore 10:30

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA del 28/09 ore 15:00

PRIMA TORNATA

Giovedì 26 Settembre 2024 ore 15:00

Dal lotto N° 1 al N° 220

SECONDA TORNATA

Venerdì 27 Settembre 2024 ore 10:30

Dal lotto N° 221 al N° 420

TERZA TORNATA

Venerdì 27 Settembre 2024 ore 15:00

Dal lotto N° 421 al N° 630

QUARTA TORNATA

Sabato 28 Settembre 2024 ore 10:30

Dal lotto N° 631 al N° 815

QUINTA TORNATA

Sabato 28 Settembre 2024 ore 15:00

Dal lotto N° 901 al N° 1178

更多详细信息
该拍卖会已结束

拍卖品 643:

目录
  上一收藏品
下一收藏品
已售出:
起拍价:
估计的价格 :
€60 - €70
拍卖行佣金: 23% 更多详细信息
标签:

DUE VOLUMI DI PREGHIERE DEL XVIII SECOLO: 1) Padre Paolo Segneri IL CONFESSORE ISTRUITO. OPERETTA IN CUI SI DIMOSTRA AD UN CONFESSORE NOVELLO LA PRATICA DI AMMINISTRARE CON FRUTTO IL SACRAMENTO DELLA PENITENZA… PER MAGGIOR USO DELLE SACRE MISSIONI, in Venezia per Gio. Antonio Remondini s. d. ( ma 1761). In 16°. Fregio xilografico gesuitico al frontespizio. Legatura ottocentesca in mezza pelle con piatti cartonati e titoli, fregi e filetti in oro al dorso. Pagine brunite dal tempo ma volume in buone condizioni. Pp. 179. 2) RISTRETTO DI MEDITAZIONI PER TUTTI I GIORNI DELL’ANNO, in Venezia Presso Gio. Antonio Pezzana1778. In 16°. Legatura coeva in mezza pelle con piatti cartonati e arabescati, con titoli, fregi e filetti in oro al dorso. Usure d’uso.

目录
  上一收藏品
下一收藏品