拍卖会 131 第 4 阶段
28.9.24
Viale Regione Siciliana N. O., 4975 - 90146 Palermo, 意大利

TAPPETI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE del 26/09 ore 15:00

ARREDI ED OGGETTI D'ARTE del 27/09 ore 10:30

DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE del 27/09 ore 15:00

LIBRI, STAMPE E TESSUTI del 28/09 ore 10:30

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA del 28/09 ore 15:00

PRIMA TORNATA

Giovedì 26 Settembre 2024 ore 15:00

Dal lotto N° 1 al N° 220

SECONDA TORNATA

Venerdì 27 Settembre 2024 ore 10:30

Dal lotto N° 221 al N° 420

TERZA TORNATA

Venerdì 27 Settembre 2024 ore 15:00

Dal lotto N° 421 al N° 630

QUARTA TORNATA

Sabato 28 Settembre 2024 ore 10:30

Dal lotto N° 631 al N° 815

QUINTA TORNATA

Sabato 28 Settembre 2024 ore 15:00

Dal lotto N° 901 al N° 1178

更多详细信息
该拍卖会已结束

拍卖品 680:

VIAGGIO IN SICILIA DI FEDERICO MÜNTER

目录
  上一收藏品
下一收藏品
已售出:
起拍价:
估计的价格 :
€100 - €150
拍卖行佣金: 23% 更多详细信息
标签:

Friedrich Münter VIAGGIO IN SICILIA DI FEDERICO MÜNTER. TRADOTTO DAL TEDESCO CON NOTE ED ILLUSTRAZIONI DAL TENENTE COLONNELLO D'ARTIGLIERIA CAV. D. FRANCESCO PERANNI. PRIMA VERSIONE ITALIANA COLL'AGGIUNTA DEL VIAGGIO ALL'ETNA FATTO DA LAZZARO SPALLANZANI, Palermo 1833 Tipografia Francesco Abbate. Due tomi in unico volume. In 12°. Legatura coeva in mezza pelle con titoli in oro entro tassello al dorso e fregi in oro. Pp. 244; 195, (1). Con 4 tavole incise in rame acquerellate a mano d'epoca. Usure d’uso alla coperta ma esemplare in ottime condizioni.

目录
  上一收藏品
下一收藏品