LOT 46:
3 death head silver rings silver made
Sold for: €330
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
3 Totenkopf-Silberringe 1. Hälfte 20. Jhd., alle Silber, 2 m. Punze "835 F." u. Stern (=Firma Frey & Co., Pforzheim), 1 m. Punze "835", alle 3 mit teils plastisch gearbeitetem Totenkopf, 2 m. gekreuzten Knochen, 2 m. eingesetzten rosaroten Glassteinen in d. Augen (1 Stein fehlt), Innen-Ø 18,5-21mm, gesamt 11 Gramm, 1 Ring offen aber tragbar
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland