Leilão 133 Parte 1 133th Auction - Day 1
9.9.23
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Alemanha

Autographs, art, militaria, toys, Olympiads,

literature, medals, coins, stamps

LOTE 49:

Vendido por: €300
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
IVA: 19% Sobre a comissão apenas

ÖLGEMÄLDE AN DER NICOLAIKIRCHE (BERLIN UM 1890) sign. „R. Lorenz An der Nicolaikirche“, (Richard Lorenz, Dt./Amerikanischer Maler u. Radierer, Weimar, 9. Febr. 1858 - 3. Aug. 1915 Milwaukee/USA, Schüler v. Brendel, Hagen, W. Linnig u. M. Thedy a.d. Kunstschule Weimar, ausgewandert 1896, säter Direktor d. Kunstschule Milwaukee), Öl auf Leinwand, realistische Darstellung in schönen Farben, im späteren Holzrahmen, 94x74cm (innerer Keilrahmen zeitgenössisch)
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland