Asta 133 Parte 2 133th Auction - Day 2
10.9.23
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Germania

Military antiques from the imperial period,

the I. & II. World War till GDR

LOTTO 1100:

Etching The Skippers Birthday by Walter Dendy Sadler 1908

Lotto rimosso dall'asta

Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione

Radierung The Skippers Birthday von Walter Dendy Sadler, mit Autograph des Künstlers (1854-1923, englischer Genremaler der Düsseldorfer Schule), Radierung von 1908, Zusammenkunft zu einem Umtrunk anläßlich Geburtstag des Schiffsführers, unten links Bleistift-Signatur "W. Dendy Sadler", 54x38cm, Textil-bezogenes Passepartout mit floraler Ornamentik, verglast, geschwärzter zeitgenössischer Holzrahmen, 73x57cm, mehrere Abplatzer, Rückabdeckung neuzeitlich
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland