Asta 79 DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E OGGETTI DI ANTIQUARIATO DAL XV AL XIX SECOLO
Da Bertolami Fine Art
2.7.20
Londra, Italia
2 luglio 2020 - 16:30 CEST

LOTTO 4:

SCUOLA ITALIANA, XVIII SECOLO

Venere e Adone
Matita su carta, cm. 12,5x13,4
In alto a ...

Venduto per: €100
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 27.5% Altri dettagli
2.7.20 in Bertolami Fine Art

SCUOLA ITALIANA, XVIII SECOLO

Venere e Adone
In alto a sinistra sigla inventariale a penna: “π 267”.

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma