LOTTO 4:
SCUOLA ITALIANA, XVIII SECOLO
Venduto per: €100
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
SCUOLA ITALIANA, XVIII SECOLO
Venere e Adone
Matita su carta, cm. 12,5x13,4
In alto a sinistra sigla inventariale a penna: “π 267”.
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma