LOTTO 7:
SCUOLA BOLOGNESE, SECONDA META' XVII SECOLO
€250 - €350
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
Madonna con Bambino
Inchiostro e penna su carta vergellata applicata su antica carta da lettere, cm 9,2x8,6
Reca in basso a destra firma: “CIGNANI”. Reca in alto a sinistra sigla inventariale parzialmente leggibile: “... 75”.
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma