Asta 79 DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E OGGETTI DI ANTIQUARIATO DAL XV AL XIX SECOLO
Da Bertolami Fine Art
2.7.20
Londra, Italia
2 luglio 2020 - 16:30 CEST

LOTTO 7:

SCUOLA BOLOGNESE, SECONDA META' XVII SECOLO

Madonna con Bambino
Inchiostro e penna su ...

€250 - €350
Commissione per la casa d'aste: 27.5% Altri dettagli
2.7.20 in Bertolami Fine Art

Madonna con Bambino
Inchiostro e penna su carta vergellata applicata su antica carta da lettere, cm 9,2x8,6
Reca in basso a destra firma: “CIGNANI”. Reca in alto a sinistra sigla inventariale parzialmente leggibile: “... 75”.

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma