LOTTO 14:
ARTISTA TOSCANO, XVI SECOLO
700
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
ARTISTA TOSCANO, XVI SECOLO
Madonna con Bambino e angeli
Penna e inchiostro su carta vergellata, cm. 26,2x20,1
Iscrizione in basso a destra: “VASARI”. Al di sotto tracce parzialmente cancellate di una scritta precedente: “PELIGRINO TI...LDI”.
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma