Subasta 90
Por Bertolami Fine Art
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

LOTE 145:

ARCHITRAVE IN MARMO
I - III secolo d.C.
lungh. cm 88,5; alt. max cm 32
Con sequenza di kyma ...

1 300
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles
15.4.21 en Bertolami Fine Art

ARCHITRAVE IN MARMO
I - III secolo d.C.
Con sequenza di kyma lesbio trilobato, ovoli e dentelli.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistati da un antiquario nel dicembre 2004.