Asta 113 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Da Bertolami Fine Art
9.6.22
Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma, Italia
Giovedì, 9 giugno 2022 ore 15:00 CEST

LOTTO 3:

RUGGERO FOCARDI (Firenze, 1864 - Livorno, 1934)
Il riposo
Matita su carta, 25 x 18 cm
Firmato ...

Venduto per: €120
€200 - €250
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli

Il riposo
Matita su carta, 25 x 18 cm
Firmato in basso al centro: R. Focardi
Buone condizioni, senza cornice e senza vetro