Asta 113 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Da Bertolami Fine Art
9.6.22
Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma, Italia
Giovedì, 9 giugno 2022 ore 15:00 CEST

LOTTO 12:

MICHELE CAMMARANO (Napoli, 1835-1920)
Donna che cuce
Matita su carta, 26 x 19 cm
Firmato in ...

€200 - €250
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli

Donna che cuce
Matita su carta, 26 x 19 cm
Firmato in basso a destra: Michele Cammarano
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout. Fioriture di umidità sulla carta