LOTTO 286:
IACOANGELI: grande spilla floreale in platino e diamanti
6 500
€14 000 - €16 000
Commissione per la casa d'aste: 26%
motivo di nastri, steli e fiori in paltino, decorata con diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio brillante e taglio huit-huit 10,50 ct circa, G-H, VVS- SI.
Firmato IACOANGELI. Punzonato ""PLATINO"".
Dimensioni 60 x 55 mm. Peso 40,7 gr.
Stato di conservazione: **** buono.