LOTTO 290:
BULGARI: anello a fascia in platino con smeraldo e diamanti
2 800
€5 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 26%
platino 950/1000. Incastonato con smeraldo affiancato da coppia di diamanti.
Firmato BULGARI. N.2 diamanti di forma rotonda, taglio brillante 0,30 ct circa totali, F-G, VVS. N. 1 smeraldo di forma rotonda, taglio composito 0,40 ct circa. Punzonato ""950 Pt - 1970 AL"".
Misura IT 13 - Misura US 6,5. Peso 18,9 gr.
Stato di conservazione: **** buono.