LOTTO 294:
DAMIANI: demi parure stella marina in oro, diamanti e zaffiri
Venduto per: €5 500
2 800
€5 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 26%
oro bianco 18k, pendente ed orecchini raffiguranti una stella marina incastonati con zaffiri e diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio brillante 3,00 ct, F-G, VS. Punzonati ""750 - 3181 AL"". Firmato DAMIANI
Lunghezza catena 44 cm. Dimensioni pendente 35 x 35 mm. Dimensioni orecchini 25 x 25 mm. Peso 3,4 g.
Stato di conservazione: **** buono.