Asta 261 Parte 2 GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, AVORI, WUNDERKAMMER, PENNE E MONETE DA INVESTIMENTO
Da Bertolami Fine Art
15.6.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

LOTTO 294:

DAMIANI: demi parure stella marina in oro, diamanti e zaffiri

oro bianco 18k, pendente ...

Venduto per: €5 500
2 800
€5 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
15.6.23 in Bertolami Fine Art

oro bianco 18k, pendente ed orecchini raffiguranti una stella marina incastonati con zaffiri e diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio brillante 3,00 ct, F-G, VS. Punzonati ""750 - 3181 AL"". Firmato DAMIANI

Lunghezza catena 44 cm. Dimensioni pendente 35 x 35 mm. Dimensioni orecchini 25 x 25 mm. Peso 3,4 g.

Stato di conservazione: **** buono.