LOTTO 297:
DAMIANI: demi parure composta da un girocollo ed un bracciale in oro e diamanti
2 800
€4 000 - €4 500
Commissione per la casa d'aste: 26%
oro bianco 18k, motivo a rete con piccoli fiori in diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio brillante 1,80 ct circa, E-F, VVS-VS. Punzonato ""750 - 3181 AL"". Firmato DAMIANI.
Lunghezza girocollo 40 cm. Lunghezza bracciale 18 cm. Peso 34,4 gr.
Stato di conservazione: **** eccellente