Leilão 277
Por Bertolami Fine Art
30.11.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia, Itália
Giovedì 30 novembre 2023, ore 15

LOTE 38:

Russian bronze travel icon, 19th century

Vendido por: €55
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 27% Mais detalhes
30.11.23 em Bertolami Fine Art

Dimensions closed icon: 15 x 9.7 x 1.3 cm. Open icon width: 35 cm.
Icona da viaggio quadripartita in bronzo dorato e smalti policromi, raffigurante le scene della vita di Cristo. Stato di conservazione: **** buono.