Asta 281 Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo
Da Bertolami Fine Art
15.12.23
PIAZZA LOVATELLI, 1 ROME 00186, VEN 15 DICEMBRE 2023, Italia

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Per informazioni:

n.rovazzani@bertolamifineart.com

LOTTO 22:

GAETANO BOCCHETTI (Napoli 1888-1990)
Nudo femminile che si specchia

€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 28% Altri dettagli

GAETANO BOCCHETTI (Napoli 1888-1990), Nudo femminile che si specchia
Olio su tela
50 x 40 cm
Firmato in basso a destra: Bocchetti; firmato al retro: G. Bocchetti
Ottime condizioni, cornice senza vetro