Asta 281 Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo
Da Bertolami Fine Art
15.12.23
PIAZZA LOVATELLI, 1 ROME 00186, VEN 15 DICEMBRE 2023, Italia

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Per informazioni:

n.rovazzani@bertolamifineart.com

LOTTO 30:

LINA ROSSO (Venezia 1888-1975)
Motivo classico

Venduto per: €440
440
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 28% Altri dettagli
15.12.23 in Bertolami Fine Art

Motivo classico
LINA ROSSO (Venezia 1888-1975), Motivo classico
1936
Olio su compensato
97 x 70 cm
Firmato e datato in basso a destra: Lina Rosso, 1936; titolato, firmato e datato al retro: Motivo classico, Lina Rosso, 1936
Ottime condizioni, cornice senza vetro