Asta 281 Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo
Da Bertolami Fine Art
15.12.23
PIAZZA LOVATELLI, 1 ROME 00186, VEN 15 DICEMBRE 2023, Italia

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Per informazioni:

n.rovazzani@bertolamifineart.com

LOTTO 42:

RICCARDO FRANCALANCIA (Assisi 1886-Roma 1965)
Paesaggio Gallese

Venduto per: €1 900
1 600
€2 000 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 28% Altri dettagli

Paesaggio Gallese
RICCARDO FRANCALANCIA (Assisi 1886-Roma 1965), Paesaggio Gallese
1927
Olio su tavola
50 x 55 cm
Firmato e datato in basso a destra: R. Francalancia, 1927;  al retro etichetta de "La Nuova Pesa" di Roma
Ottime condizioni, cornice senza vetro