Auction nº 40 Bid Spring Auction
By Bid by Bid
Apr 6, 2022
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 101:

SERVIÇO DE JANTAR, SPAL

€250 - €450
Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 6, 2022 at Bid by Bid

SERVIÇO DE JANTAR, SPAL
Serviço de jantar, composto por 73 peças, marcado na base Spal. Decorado com friso em tons de dourado.
Dimensão (peça maior: terrina): 19x33x22 cm.
Apresenta desgaste no dourado e ligeiras falhas.
Entre as 73 peças contamos: 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de sobremesa, 1 molheira, 1 terrina grande, 2 terrinas pequenas, 1 saladeira, 2 pequenos pratos e 6 terrinas (4 dimensões).