Auction nº 40 Bid Spring Auction
By Bid by Bid
Apr 6, 2022
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 220:

HELIO BRAY (n. 1985)

Sold for: €500
€350 - €600
Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 6, 2022 at Bid by Bid

HELIO BRAY (n. 1985)
Litografia com intervençao manual, assinada e numerada 39/40. Obra com certificado de autênticidade.
Dimensão (suporte): 70x100 cm. Dimensão (mancha): 90x64 cm
Helio Bray /n. 1985), é um artista português em constante transformação. Apaixonado e criativo, cresceu longe da cidade grande e só descobriu o graffiti quando começou a pintar paredes. Ao longo dos anos, este artista versátil experimentou vários estilos de graffiti e misturou diferentes técnicas para desenvolver sua própria forma de expressão artística. Ao longo da sua carreira, HelioBray participou em diversas mostras de graffiti nacionais e internacionais, concentrando-se actualmente na produção de peças de estúdio.