Auction nº 41 Bid Contemporary Art
By Bid by Bid
May 3, 2022
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 14:

DIANA BIZARRO (n. 1967) "O Pensador"

Sold for: €150
140
Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 3, 2022 at Bid by Bid

Óleo sobre tela, assinado e datado de 2020.
Dimensão: 120x60 cm. (sem moldura).
Diana Bizarro andou na Cooperativa de Atividades Artísticas /Árvore, na cidade do Porto, onde tirou o curso de pintura.
Nas oficinas da Cooperativa de Atividades Artísticas / Árvore fez dois anos de pintura orientada pelo Mestre Alberto Péssimo.
Expôs em coletivas e individualmente em Francelos no Edifício Heliantia, na Casa Simões em Benfeita/Arganil, e em Aveiro, Amarante, Angeiras e Montalegre.