Vente nº 47 AUCTION 47 -BID PORCELAIN AND FAIANCES
Par Bid by Bid
7.6.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 44:

PAR DE PRATOS COM CENAS MITOLÓGICAS, FAIANÇA ITALIANA

Vendu pour: €50
Commission de la maison de ventes: 17% Plus de détails
TVA: 23% Seulement sur commission
7.6.22 à Bid by Bid

Par de pratos de grandes dimensões em faiança majólica (século XX) com decoração policromada de cenas mitológicas. Marcados na base.
Diâmetro: 38cm.
Sinais de uso e pequenas falhas.

1