Leilão nº 55 Leilão nº 55 - Bid Verão
Por Bid by Bid
19.7.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 178:

SERVIÇO DE CAFÉ PARA 5 PESSOAS

60
Comissão da leiloeira: 17% Mais detalhes
19.7.22 em Bid by Bid

Serviço de café para 5 pessoas faiança japonesa dita de "Satsuma" decoração policromada e dourada "Figuras orientais", pegas e bico relevados "Animais fantásticos", marcados na base.
Dim. Aprox: Cafeteira 17,5x20,5x12 cm.
Composto por cafeteira, leiteira, açucareiro, cinco chávenas de café com pires.
Tampa da leiteira partida.

60