Asta nº 65 Auction nº 65 - Bid Old & New
Da Bid by Bid
6.10.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portogallo

LOTTO 71:

CANDEEIRO DE PÉ

Venduto per: €50
Commissione per la casa d'aste: 17% Altri dettagli
IVA: 23% Solo su commissione
6.10.22 in Bid by Bid

CANDEEIRO DE PÉ
Candeeiro de pé com fuste em metal dourado, torneado com decoração de cariz vegetalista suportando 3 braços recurvados com lumes simulando vela. Conjunto assente em 3 pés recurvados terminando em pés de garra. Abajour em tecido bege.
Alt. Aprox: 157,5 cm
Sinais de uso e armazenamento.