פריט 45:
HORTA E COSTA (1953-1993). "Abstrato" (1991)
עמלת בית המכירות: 17%
Técnica mista sobre papel. Assinada, datada.
Dim. Aprox: Mancha: 33x22,5 cm; Total: 65x50 cm
Falhas, papel com pequenas manchas.
#
Horta e Costa (1953-1993)
Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993), conhecido como Horta e Costa, nasceu em Paris e faleceu na Figueira da Foz. Realizou várias exposições individuais pelo mundo e está representado em museus no Brasil, Itália, Argentina, Espanha, Japão e Estados Unidos da América. O seu trabalho incidiu na pintura, escultura e cerâmica.
€ 50