Subasta nº 69 Bid Second Chance
Por Bid by Bid
3.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 1:

ELECTRO-CERÂMICA, SERVIÇO DE JANTAR

Vendido por: €100
70
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
3.11.22 en Bid by Bid

Serviço de jantar de 44 peças em faiança da Empresa Electro-Cerâmica, de V. N. Gaia. Frisos com motivos vegetalistas e animalista, centro de pratos e travessas com motivo ave em estilo oriental com leque e flores. Marcados na base.
Dim. Aprox: Terrina Maior: 17x31x19,5 cm
Composto por: 16 pratos rasos; 6 pratos de sopa; 6 pratos de sobremesa; 6 pratos de doce; 4 travessas de várias dimensões; 3 terrinas (1 de dimensões reduzidas); 2 covilhetes e 1 saladeira.
#
Bom estado geral. Sinais de uso e armazenamento. 1 prato raso e 1 prato de sopa com esbeiçadelas. Cabelos na saladeira. Manchas de sujidade em 6 pratos rasos, 4 pratos de sopa, 2 pratos de doce e 1 prato de sobremesa.

70