Subasta nº 69 Bid Second Chance
Por Bid by Bid
3.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 11:

ARTIBUS, POTE E PAR FRUTEIRAS

Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
3.11.22 en Bid by Bid

ARTIBUS, POTE E PAR FRUTEIRAS
Pote com tampa e par de fruteiras em porcelana Artibus, com decoração estampada com motivos florais policromados e elementos a dourado. Fruteiras relevadas e recortadas. Marcados na base.
Dim. Aprox: Pote: 23,5x11 Ø cm
Bom estado geral. Esbeiçadela no interior da tampa do pote.