Subasta nº 69 Bid Second Chance
Por Bid by Bid
3.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 14:

S.P. COIMBRA, PARTE SERVIÇO CAFÉ

Vendido por: €18
16
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
3.11.22 en Bid by Bid

Parte de serviço de café com 9 peças em porcelana da S. P. Coimbra, com rebordos e frisos dourados, chávenas e pires gomados, recortados e relevados. Marcados na base.
Dim. Aprox: Cafeteira c/ tampa: 19,5x23x14 cm
Composto por: Cafeteira, leiteira, açucareiro e 3 chávenas com pires.
#
Bom estado geral. Cabelos na tampa do açucareiro.

16