Subasta nº 69 Bid Second Chance
Por Bid by Bid
3.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 17:

ARTIBUS, CHÁVENAS CAFÉ C/ PIRES

Vendido por: €40
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
3.11.22 en Bid by Bid

9 chávenas de café com pires em porcelana da Fábrica Artibus, policromados com motivos florais e vegetalistas, rebordos, pegas e apontamentos a dourado. Marcados na base.
Dim. Aprox: Pires: 2x12,5 Ø cm
Sinais de uso e armazenamento. 2 pires com esbeiçadelas. 1 chávena partida na base.