Subasta nº 69 Bid Second Chance
Por Bid by Bid
3.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 18:

VISTA ALEGRE, PARTE SERVIÇO CAFÉ

Vendido por: €35
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
3.11.22 en Bid by Bid

Parte de serviço de café com 12 peças em porcelana Vista Alegre, rebordos a dourado e decoração a azul com motivo floral. Marca n.º 22 Verde grande fogo, a carimbo (1881-1921). Marcados na base
Dim. Aprox: Bule c/ tampa: 21,5x23x14 cm
Composto por: Bule, leiteira, açucareiro, manteigueira, taça, 2 pratos torrada, 2 chávenas de café e 3 pires.
#
Sinais de uso, desgastes na policromia, esbeiçadelas e colagens. Falhas e defeitos.