Subasta nº 69 Bid Second Chance
Por Bid by Bid
3.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 20:

LANCASTER, 2 JARROS E 1 CHÁVENA DE CHÁ C/ PIRES

Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
3.11.22 en Bid by Bid

2 jarros e 1 chávena de chá com pires em faiança da fábrica Lancaster, decoração a azul com motivos florais e vegetalistas. Fabrico inglês. Marcados na base.
Dim. Aprox: Jarro: 15,5x16x8,5 cm
Sinais de uso. Jarros com esbeiçadelas na base.