Subasta nº 69 Bid Second Chance
Por Bid by Bid
3.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 32:

FAIANÇA JAPONESA, SERVIÇO DE CAFÉ

Vendido por: €45
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
3.11.22 en Bid by Bid

Serviço de café para 6 pessoas faiança japonesa dita de "Satsuma" decoração policromada e dourada "Figuras orientais", pegas e bico relevados "Animais fantásticos", marcados na base.
Dim. Aprox. Cafeteira: 17,5x20,5x12 cm
Composto por cafeteira, leiteira, açucareiro, seis chávenas de café com pires.
Tampa da leiteira partida.