LOTTO 39:
CHÁVENAS DE CAFÉ "SATSUMA"
Venduto per: €18
18
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione
CHÁVENAS DE CAFÉ "SATSUMA"
Chávenas de café em faiança japonesa dita de "Satsuma" decoração policromada e dourada "Figuras orientais", composto por 5 chávenas de café e 6 pires. Marcados na base.
Dim. Aprox. Chávena 5,5x5,5 cm.
Dim. Aprox. Pires 11 cm.
Sinais de uso e armazenamento.
€ 18