Leilão nº 74 Bid Colecionismo
Por Bid by Bid
23.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 55:

GEORGE WOOLISCROFT, PAR DE PRATOS "EON"

Vendido por: €4
Comissão da leiloeira: 17%
23.11.22 em Bid by Bid

Par de pratos um raso e outro de sopa em louça pó de pedra, da fábrica, George Wooliscroft, de tom castanho motivo "Eon". Inglesa século XIX/XX. Marcados na base.
Diâmetro. Aprox: 24,5 cm.
Sinais de uso.

1