Subasta nº 70 Autumn Auction
Por Bid by Bid
26.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 158:

ESCOLA EUROPEIA. PINTURA, "Santa Catarina de Alexandria"

Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
26.11.22 en Bid by Bid

Óleo sobre metal, possivelmente cobre. Escola Europeia, Séc. XVII, representando Santa Catarina de Alexandria.
Dim. mancha: 26x20 cm.; moldura: 36,5x30,5 cm.
Falhas na policromia e moldura. Sinais de xilófagos na moldura.