Subasta nº 70 Autumn Auction
Por Bid by Bid
26.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 168:

ESCULTURA PORTUGUESA EM MADEIRA, "Menino Jesus", SÉC. XVIII/XIX

550
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
26.11.22 en Bid by Bid

Escultura em madeira decoração policromada, olhos em vidro, Peanha em talha dourada. Portuguesa, séc. XVIII/XIX.
Alt. Aprox: com base: 48 cm
Falta de um dedo, com um pé, braço e dedo partido e colado.

550