LOT 171:
CRISTO CRUCIFICADO EM MADEIRA, SÉC. XVIII
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Cristo Crucificado em madeira, séc. XVIII. Cruz em madeira torneada, com motivo "Vegetal" nas pontas, assente em pedestal com 3 pés, terminados em volutas. Pedestal com motivo "Vegetal" e ritmíco.
Dim. Aprox: 87x42x14 cm
Falhas, faltas e defeitos. Pé partido. Faltam dedos na figura de Cristo, segura à cruz por fios.
€ 120