Subasta nº 70 Autumn Auction
Por Bid by Bid
26.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 190:

CÓMODA EM MADEIRA, ESTILO D.MARIA, SÉC. XIX

Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
26.11.22 en Bid by Bid

Madeira de vinhático, com entalhamentos, tampo recortado com três gavetas, três gavetões, pilastras entalhadas com motivos vegetalistas. Puxadores em madeira torneada. Portuguesa, Séc. XIX.
Dim. Aprox: 104x130x62 cm.
Sinais de uso.