Аукцион nº 70 Autumn Auction
от Bid by Bid
26.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Португалия

ЛОТ 261:

PAR DE JARRAS EM PORCELANA CHINESA, DA QING TONGZHI NIAN ZHI, FINAIS SÉC. XX

Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 26.11.22 в Bid by Bid

Par de jarras em porcelana chinesa fabrico Da Qing Tongzhi Nian Zhi, com decoração policroma de motivos "Cenas de género e caça" e "Florais". Pegas relevadas com motivo fitomórfico. Finais do séc. XX. Marcados na base.
Dim. Aprox: 47x23,5 Ø cm
Sinais de uso. Gargalo com colagens e falhas.