Аукцион nº 70 Autumn Auction
от Bid by Bid
26.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Португалия

ЛОТ 266:

PAR DE TRAVESSAS EM PÓ DE PEDRA, SPODE, MOTIVO "Net", SÉC. XIX, C. 1805-1820

Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 26.11.22 в Bid by Bid

Par de travessas em pó de pedra da fábrica Spode, motivo "Net" a azul. Produção inglesa. Cerca 1805-1820. Séc. XIX.
Dim. Aprox: Travessa: 3,5x38x29 cm
Esbeiçadelas, craquellé, cabelos e falhas no vidrado.