Subasta nº 70 Autumn Auction
Por Bid by Bid
26.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 269:

4 PRATOS RASOS, JOHN ROGERS & SON, MOTIVO "Fallow Deer", SÉC. XIX, C. 1820-30

Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
26.11.22 en Bid by Bid

Históricos pratos rasos, John Rogers & Son, motivo "Fallow Deer". Séc. XIX. Cerca de 1820-30. Marcados na base
Dim. Aprox: 2,5x25 Ø cm
Sinais de uso. Esbeiçadelas, cabelos, craquellé e falhas no vidrado.