Leilão nº 70 Bid Outono
Por Bid by Bid
26.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 318:

PAR DE TAÇAS EM CASQUINHA, ESTILO D. JOÃO V, SÉC. XX

Vendido por: €35
Comissão da leiloeira: 17%

Par de taças em casquinha com decoração estilo D. João V, relevada e recortada com concheados, volutas e flores, assentes em três pés. Séc. XX (anos 1930 - 1950).
Dim. Aprox: 5x17 Ø cm
Peso. Aprox: 569 g
Sinais de uso e desgaste.