Аукцион nº 70 Autumn Auction
от Bid by Bid
26.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Португалия

ЛОТ 326:

SERVIÇO DE CHÁ/CAFÉ EM PRATA PORTUGUESA 833, ÁGUIA DO PORTO (1938-1984)

Продан за: €500
450
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 26.11.22 в Bid by Bid

Serviço de chá/café em prata 833, produção portuguesa, decoração lisa com perlados no bordo. Marcas de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives do Porto, António Pereira da Silva, após 1939.
Serviço composto por: bule, jarro àgua, leiteira, açucareiro.
Alt. Aprox: Bule: 16 cm; Açucareiro: 12 cm.
Peso. Aprox: Total: 1167 g
(Vidal - 49)
Sinais de uso.

450