Subasta nº 70 Autumn Auction
Por Bid by Bid
26.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 333:

JARRO ESTILO D. JOÃO V, EM PRATA PORTUGUESA 833, ÁGUIA DO PORTO (1938-1984)

Vendido por: €600
550
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
26.11.22 en Bid by Bid

Jarro em prata, produção portuguesa, decoração repuxada e cinzelada estilo D. João V, com asa em dupla voluta. Marcas de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives.
Alt. Aprox: 22,5 cm.
Peso. Aprox: 1300 g.
(Vidal - 49)
Sinais de uso e pequena amolgadela.

550