Subasta nº 73 Bid Curiosities
Por Bid by Bid
21.11.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 129:

CONJUNTO QUADROS MAPAS MUNDI

Vendido por: €16
14
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
21.11.22 en Bid by Bid

CONJUNTO QUADROS MAPAS MUNDI
Conjunto de 3 quadros com impressões de mapas: Livro de Marinharia (1560); Fernão Vaz Dourado (1571) e Anónimo (1630). Molduras em madeira com contorno ritmíco.
Dim. Aprox: Maior: 63x78 cm
Molduras com sinais de uso, riscos e pequenas falhas.

14